Official Software
Get notified when we add a new JonwayOther Model Manual
Summary of Content
目录 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 图1 Draft 1 图2 Draft 2 图3 Draft 3 图4 Draft 4 图5 Draft 5 图6 Draft 6 图7 Draft 7 图8 Draft 8 图9 Draft 9 图10 Draft 10 图11 Draft 11 图12 Draft 12 图13 Draft 13 图14 Draft 14 风扇及导风系统 气缸头盖 气缸头 气缸体 右盖 右箱体 左箱体 左盖 活塞连杆曲轴 CVT 起动系统 机油泵 启动电机 磁电机 VENTILATION SYSTEM CYLINDER HEAD COVER COMP CYLINDER HEAD COMP CYLINDER COMP RIGHT COVER COMP RIGHT CRANKCASE COMP LEFT CRANKCASE COMP LEFT CRANKCASE COVER PISTON, CONNECTING ROD AND CRANKSHAFT COMP CVT STARTER IDLE SHAFT COMP OIL PUMP COMP STARTER MOTOR GENERATOR 图1 风扇及导风系统 Draft 1 VENTILATION SYSTEM NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Part NO. 31131001 3112190202 31131002 3113190801 3112190205 31131003 31131506 31131004 31131508 New NO. [704160 [700186 [704161 [700057 [700184 [704162 [704163 [704164 [704253 Old NO. 704160 700072 704161 700057 700073 704162 704163 704164 Chinese Name 风扇叶轮(二冲50CC) 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×16 风扇罩 自攻螺钉GB/T845-ST4.8×40 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×22 导流罩 导流罩橡胶块 风扇罩压条 O型圈φ64×φ3 Description Fan Screw, M6×16 Cover, Fan Screw, Tapping ST4.8×40 Screw, M6×22 Shroud Fixed plate (ruber) Fixed plate of fan cover Seal O-Ring φ64×φ3 QTY 1 3 1 1 2 1 2 1 1 特性 Feature 白锌 white zinc 黑色 白锌 Black white zinc Price 图2 气缸头盖 Draft 2 CYLINDER HEAD COVER COMP NO. 1 2 3 4 5 Part NO. 31130105 31130401 31131603 3111190402 31131814-2 New NO. [704165 [704166 [704167 [703945 [703975 Old NO. 704165 704166 704167 700099 700022 Chinese Name 气缸头盖(BJ05-02) 火花塞 NGK(BPR7HS) 气缸头盖垫片 六角法兰面螺母GB/T6177.1-M7 平垫圈GB/T95-φ14×φ7.2×1.5 Description Cover, Cylinder Head,BJ05-02 Spark Plug,NGK(BPR7HS) Breather Plate Flange Bolt, M7 Plain Washer, φ14×φ7.2×1.5 QTY 1 1 1 4 4 特性 白锌 白锌 Feature white zinc white zinc Price 图3 气缸体 Draft 3 CYLINDER COMP NO. 1 2 Part NO. 31130201 31131604 New NO. [704168 [704169 Old NO. 704168 704169 Chinese Name 气缸体(BJ05-03) 气缸体纸垫 Description Cylinder,BJ05-03 Paper Gasket, Cylinder QTY 1 1 特性 Feature Price 图4 齿轮室 Draft 4 GEAR BOX NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 Part NO. 31130111 31131601 31121303 31131304 31131404 3113190305 31131803-1 3113190304 New NO. [704251 [704171 [700214 [703972 [704172 [703967 [704263 [703968 Old NO. 704251 704171 700214 700215 704172 700176 704026 700175 Chinese Name 齿轮室盖(左碟刹) 齿轮室纸垫 深沟球轴承GB/T276-6004-2RS 深沟球轴承GB/T276-6200 油封(φ44×φ25×7) 六角法兰面螺栓GB/T5787-M8×50 定位销(φ12×φ9.5×16) 六角法兰面螺栓GB/T5787-M8×55 Description Gear Box Cover Paper Gasket, Gear Box Bearing,6004-2RS Bearing, 6200 Oil Seal, Gear Box Cap, Flange Bolt,M8×50 Pin, Dowel,φ12×φ9.5×16 Flange Bolt, M8×55 QTY 1 1 1 1 1 5 2 2 特性 Feature 白锌 white zinc 白锌 white zinc Price 图5 右箱体 Draft 5 RIGHT CRANKCASE COMP NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Part NO. 31130102 3113190603 31131803-1 31131402 31131701 3112190301 31131302 3112190304 3113010-1 New NO. [704176 [704177 [704263 [704178 [704179 [700188 [700215 [700181 [704281 Old NO. 704176 704177 704026 704178 704179 700188 700215 700074 704281 Chinese Name 右箱体 双头螺栓(M7×107) 定位销(φ12×φ9.5×16) 油封φ30/33.5×φ20×6 油封压板 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×12 深沟球轴承GB/T276-6003-2RS 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×35 橡胶塞 Description Right Crankcase Assy Bolt, M7×107 Pin, Dowel ,φ12×φ9.5×16 Seal of crank,φ30/33.5×φ20×6 FIXED PLATE OF SEAL Flange Bolt, M6×12 Bearing, 6003-2RS Screw, M6×35 Dust proof piug QTY 1 2 2 1 1 1 1 6 1 特性 Feature 白锌 white zinc 白锌 white zinc 白锌 white zinc Price 图6 左箱体 Draft 6 LEFT CRANKCASE COMP NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 20A 21 22 23 Part NO. 31130101-1 31131403 31131401 311213305 31120901 31131302 3113190603 3112190312 31121805 31131101 31131502 31131606 31130418 31130415-01 3113190202 31130415-02 31130415-02 31131701 3112190301 31130409-2 31130409-3 31130408 31130411-1 31121304 New NO. [704180 [703977 [700005 [703971 [704343 [700215 [704177 [703917 [703918 [704183 [704184 [704185 [704186 [704187 [703969 [704188 [704261 [704264 [700188 [704272 [704273 [703962 [703965 [700210 Old NO. 704180 700004 700005 700209 704181 700215 704177 700259 704182 704183 704184 704185 704186 704187 700219 704188 Chinese Name 左箱体 油封(φ42×φ20×8) 油封(φ35×φ17×7) 深沟球轴承 GB/T276-6203 缓冲套(φ20×φ8.2×17) 深沟球轴承GB/T276-6003-2RS 双头螺栓(M7×107) 六角法兰面螺栓GB/T5789-M8×12 平垫圈(φ8×1.5) 注油螺栓 O型圈(φ14×φ2.5) 簧片阀纸垫 簧片阀 进气管 (BJ05-06) 内六角圆柱头螺栓GB/T70.1-M6×25 进气管卡箍φ(35-30mm) 进气管接头 轴承压板 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×12 吊架管φ17×250(小帅哥50) 吊架管φ17×220(牛牛50) 弹性挡圈GB/T894-φ16 弹性挡圈GB/T893-φ44 深沟球轴承 GB/T276-6202 Description Left Crankcase Oil Seal, φ42×φ20×8 Oil Seal, φ35×φ17×7 Bearing, 6203 Cushion Collar(φ20×φ8.2×17) Bearing, GB/T276-6003-2RS Bolt, M7×107 Flange Bolt, Filling Gear Oil, M8×12 Sealed Bush,φ8×1.5 Flange Bolt, Draining Gear Oil, Sealed Bush,φ14×φ2.5 Papery Bush Spring Valve Intake Tube,BJ05-06 Inner He× Bolt, M6×25 Fixing Ring,φ(35-30mm) Flange Blot, M6×12 Hiker 50 EL NINJO 50 Pin,φ16 Pin,φ44 Bearing, 6202 QTY 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 4 2 1 1 2 1 1 2 1 1 特性 Feature 白锌 白锌 铝 white zinc 白锌 white zinc 黑色 Black white zinc Price 图7 左盖 Draft 7 LEFT CRANKCASE COVER NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Part NO. 31130106-1 31131802-2 31131602-1 3112190206 3113190301 3112190307 3112190303 31131301 31210805-07 3111191005 3111191006 3111191007 31131706 3112190301 31130110-3 31130106-2 31131705 3113190602 New NO. [704189 [704264 [704190 [700183 [704191 [703921 [703909 [700202 [700250 [703875 [703956 [703954 [704266 [700188 [704257 [704259 [704260 [703966 Old NO. 704189 704026 704190 700075 704191 700074 700074 700260 700250 700191 Chinese Name 左侧盖 定位销(φ8.5×φ10×14) 左侧盖纸垫 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×25 刹车导线夹 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×65 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×32 深沟球轴承GB/T276-638Z 触发器 十字盘头螺栓GB/T818-M5×12 弹簧垫圈 GB/T93-φ5 平垫圈(φ10×φ5×1) 主支架制止板 Description Left Crankcase Cover Pin, Dowel φ18.5×φ10×14 Gasket, L. Crankcase Cover Screw, M6×25 Clip, Brake Hose/Cable Screw, M6×65 Screw, M6×32 Bearing, 638Z trigger Bolt,M5×12 Spring Washer ,φ5 Plain Washer,φ10×φ5×1 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×12 Retrain Plate, Main Stand Screw, M6×12 进风口盖 进风口海绵 海绵挡板 十字沉头螺栓GB/T819.1-M6×22 Screw, M6×22 QTY 1 2 1 8 1 1 2 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 2 特性 Feature 白锌 white zinc 白锌 白锌 white zinc 彩锌 Color zinc 黑色 白锌 white zinc 白锌 white zinc 白锌 white zinc white zinc Black Price 图8 活塞连杆曲轴 Draft 8 NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Part NO. 31130801 31130202 31130204 31130205 31130203 31131308 3113191501 31131804 31121306 PISTON, CONNECTING ROD AND CRANKSHAFT COMP New NO. [704192 [704193 [704194 [704195 [704196 [704197 [704198 [704199 [700208 Old NO. 704192 704193 704194 704195 704196 704197 704198 704199 700208 Chinese Name 曲轴 活塞(φ40) 活塞销(φ10×33) 活塞销卡簧 φ11.5(1mm) 活塞环(套) 滚针轴承(K101413) 半圆键(3×12×5) 曲柄销(3×13) 深沟球轴承GB/T276-6204 Description Crankshaft & Connecting Rod Comp Piston,φ40 Pin, Pistonφ,10×33 Circlip, Piston Pin,φ11.5(1mm) Steel Ring (1st Ring), Piston Bearing,K101413 Semi-circle Key,3×12×5 Pin of Crank,3×13 Bearing, 6204 QTY 1 1 1 2 1 1 1 1 2 特性 Feature Price 图9 CVT Draft 9 CVT NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Part NO. 3113190101 31131801 31130504 31131814-3 31230501-01 31230601-02 31230501-02 31230501-03 31230501-04 31230502-18 31130304 31230502-22 31130303 31131810 31131402 31230502-09 31130502-1 31130301-2 31130503-1 31131503 31130501 31130502 New NO. [703974 [704200 [704201 [704202 [704203 [704204 [704205 [704206 [704207 [704208 [704209 [703963 [704211 [704212 [704213 [704215 [704216 [704217 [704219 [704254 [704265 [704255 Old NO. 700266 704200 704201 704202 704203 704204 704205 704206 704207 704208 704209 704210 704211 704212 704213 704215 704216 704217 704219 Chinese Name 六角螺母(GB/T6170-M10) 锥型垫圈(φ24×φ10×2.5) 脚启动从动齿轮 花键垫圈 主动轮风叶(φ95) 衬套(φ21×φ16×39.2) 主动轮盘 变速滚珠(φ15×12-6.5g) 变速盘 主动轮缓冲块(二冲) 驱动轴齿轮 (13T) 弹性挡圈 GB/T894-φ16.5 副轴组齿轮 (13T/52T) 波型垫圈φ20×φ14.2×0.5 六角螺母 M10(对角22mm) 从动轮盖(带凸台) 从动轮 最终轴 ( L=141mm) 皮带(788×18.1mm) O型圈(φ7×2.8φ) 主动轮总成(φ95) 从动轮总成(φ120) Description QTY Nut ,M10 1 Undee Bush,φ24×φ10×2.5 1 Gear 1 Bearing 1 Impeller, Primary Driving System,φ 1 Collar, φ21×φ16×39.2 1 Primary Driving System 1 Roll Rod, Speed Shift,φ15×12-6.5g 6 Speed Shift Tray 1 Cushion Rubber 3 Driven Mainshaft,13T 1 Pin φ16.5 1 Center Gear,13T/52T 1 Undee Bush,φ20×φ14.2×0.5 1 Nut M10(22mm) 1 Subordinate Driven Cover,(yikelunφ136.5) 1 Subordinate Driven System 1 Final Shaft,L=141mm 1 Belt, CVT(788×18.1mm) 1 Seal O-Ring,φ7×φ2.8 1 Primary Driving System Comp(φ95) 1 Subordinate Driven System Comp(φ120) 1 特性 白锌 黑色 Feature white zinc Black 黑色 Black 黑色 白锌 white zinc Black Price 图10 启动系统 Draft 10 STARTER IDLE SHAFT COMP NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Part NO. 31130603 3112190206 31130601 31130405 31130410 31230601-01 31130602 31130406 31131812-2 31131805 New NO. [704220 [700183 [704221 [704222 [703961 [704223 [704224 [704225 [704226 [703976 Old NO. 704220 700219 704221 704222 704210 704223 704224 704225 704226 Chinese Name 启动杆 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×25 启动轴 (21T) 启动回位弹簧 弹性挡圈GB/T894-φ15 衬套(φ20×φ15×30) 惰性齿轮(10T) 启动摩擦弹簧 齿轮定位销(φ8×31) 平垫圈(φ29×φ15.5×1) Description Kick Start Pedal Inner He× Bolt, M6×25 Kick Start Spindle Assy,21T Spring, Kick Return Pin φ15 Collar, φ20×φ15×30 Starter Idle Gear,10T Friction Spring, Starter Idle Gear Pin of Idle Gear(φ8×31) Plain Washer,φ29×φ15.5×1 QTY 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 特性 Feature 白锌 white zinc 黑色 Black 黑色 Black Price 图11 机油泵 Draft 11 OIL PUMP COMP NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 Part NO. 31131201 3113190601 31130417 31130416 31130403 31130404 31130902 31130407 New NO. [704227 [703973 [704228 [704229 [704231 [704233 [704234 [703964 Old NO. 704227 700065 704228 704229 704231 704233 704234 700022 Chinese Name 机油泵 十字盘头螺栓GB/T818-M5×16 进油管(φ9×φ5×950) 出油管(φ5×φ2) 进油管卡箍(φ9) 出油管卡箍 φ4.5 (0.7mm) 机油泵蜗轮 弹性挡圈GB/T893-φ19 Description Oil Pump Screw, M5×16 Fuel Pipe Intake ,φ9×φ5×950 Fuel Pipe Outtake ,φ5×φ2 Pin of Fuel Pipe Intake ,φ9 Sprocket, Oil Pump,φ4.5(0.7mm) Turbine of Oil pump Pin, φ19 QTY 1 2 1 1 2 2 1 2 特性 Feature 白锌 white zinc 黑色 Black Price 图12 启动电机 Draft 12 STARTER MOTOR NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Part NO. 31130703 New NO. [704235 Old NO. 704235 Chinese Name 启动电机(9T) Description QTY Start Motor 1 3113190201 [703970 700219 内六角圆柱头螺栓GB/T70.1-M6×22 Inner He× Bolt, M6×22 2 31230702-02 [704236 704236 启动电机正极线 Positive Cable, Start Motor 1 31220702-05 [703935 700058 十字盘头螺栓GB/T818-M4×8 Nut ,M4×8 31220602-3 [700013 700013 弹簧垫圈GB/T93-φ4 Spring Washer, φ4 31130703 [704262 启动电机总成 Start Motor Assy 1 31131811 31131808 31130102-1 31230501-01 31230501-02 [704238 [704239 [704240 [704241 [704242 [704243 704226 [700022 [704245 [704246 [700188 [704258 衬套(φ21×φ16×13) 平垫圈(φ76×φ56×0.5) 超越离合器组件 超越离合器滚针轴承 超越离合器齿轮(68T) 超越离合器下体 齿轮定位销(φ8×31) 平垫片(φ16×φ8.5×2) 减速齿轮20T/46T 过渡齿轮压板 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×12 Collar,φ21×φ16×13 Steel Bush,φ76×φ56×0.5 Clutch Assy Bearing of Clutch Upper of Clutch(68T) Bottom of Clutch Pin of Idle Gear,φ8×31 Plain Washer, φ16×φ8.5×2 Idle Gear Fixed Plate of Idel Gear Screw, M6×12 Needle Roller Bearings(HK0810) 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 31230501-03 31131812-2 31131809 31130701 31131702 3112190301 31131309 704238 704239 704240 704241 704242 704243 704244 700022 704245 704246 700071 滚针轴承(HK0810) 特性 Feature 白锌 white zinc 1 彩锌 Color zinc 1 彩锌 Color zinc 1 钢 Steel 白锌 white zinc 白锌 white zinc Price 图13 磁电机 Draft 13 GENERATOR NO. 1 2 3 4 5 6 Part NO. 31230805-01 3112191003 31230805-02 3112190204 New NO. [704247 [703924 [704248 [700185 31131605 31130802 [704263 [704267 Old NO. 704247 700103 704248 700192 Chinese Name Description Generator Assy 六角法兰面螺母GB/T6177.1-M12(11mm) Flange Nut, M12(11mm) Magneto Coil, (Stator) 磁电机线圈 Flange Bolt, M6×20 六角法兰面螺栓GB/T5787-M6×20 磁电机飞轮 纸垫 磁电机总成 QTY 1 1 1 2 1 1 特性 Feature 白锌 white zinc 白锌 white zinc Price 图15 化油器 Draft 15 Carburetor Assy NO. 1 2 3 4 5 6 Part NO. 31130413-1 31230412-14 31230412-04 31230412-13 31230412-15 33301 New NO. [704249 [704268 [704269 [704270 [704271 [704250 Old NO. 704249 704250 Chinese Name 化油器 浮子 主量孔 怠速量孔 油针 发动机总成 Description Carburetor Assy Floater Main fuel flux hole Idle fuel flux hole Needle Engine Assy QTY 1 1 1 1 1 1 特性 Feature Price